K6路(饶平粤运汽车客运站-粤运公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
潮州K6路公交车,始发站为饶平粤运汽车客运站,终点站为粤运公交总站,共停靠22个公交站点,有龙眼城站、李厝、高堂路口、钱东镇等。线路运营时间为06:30-18:15,全程行驶约46.12公里。此外,潮州K6路公交车还可以与潮州客运巴士班线[黄冈-仙洲]、潮州客运巴士班线[黄冈-高铁站]、潮州客运巴士班线[黄冈-樟溪]、K6路、218路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:潮州
运营时间:06:30 - 18:15
线路里程:约46.12公里
潮州粤运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K6路
饶平粤运汽车客运站-粤运公交总站
相关公交
换乘信息
龙眼城站
李厝
高堂路口
钱东镇
径南村
铁铺车站
陶瓷学院
秋溪亭
溪口雨亭
黄金塘村
金山中学
韩山师范学院
慧如公园
南桥市场
城新路口
城南小学
中心医院
河头