K6路(饶平县汽车客运站-汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
潮州K6路公交车,始发站为饶平县汽车客运站,终点站为汽车总站,共停靠44个公交站点,有公安局、工商银行、少年宫、新车站等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约51.97公里。此外,潮州K6路公交车还可以与潮州客运巴士班线[黄冈-汫洲]、潮州客运巴士班线[仙洲-黄冈]、潮州客运巴士班线[黄隆-黄冈]、潮州客运巴士班线[黄冈-渔村]、潮州客运巴士班线[黄冈-黄隆]等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:潮州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约51.97公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K6路
饶平县汽车客运站-汽车总站
相关公交
换乘信息
饶平县汽车客运站
- 潮州客运巴士班线[黄冈-汫洲]
- 潮州客运巴士班线[仙洲-黄冈]
- 潮州客运巴士班线[黄隆-黄冈]
- 潮州客运巴士班线[黄冈-渔村]
- 潮州客运巴士班线[黄冈-黄隆]
- 潮州客运巴士班线[柘林-黄冈]
- 潮州客运巴士班线[欧边-黄冈]
- 潮州客运巴士班线[黄冈-渔村]
- 潮州客运巴士班线[黄冈-柘林]
- 潮州客运巴士班线[黄冈-五址]
公安局
少年宫
紫云
钱东镇
钱东客运站
径南村
铁浦中学
铁浦高速口
陶瓷学院
秋溪亭
溪口雨亭
市委党校
淡浮院
部队路口
黄金塘村
检测站岭顶
金山中学
高级技工学校
韩山师院
慧如公园
凤凰洲公园
南桥市场
城新路口
城南小学
中心医院
河头
汽车总站