107路(粤运中心站-交警支队)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
潮州107路公交车,始发站为粤运中心站,终点站为交警支队,共停靠25个公交站点,有池湖路、蔡陇、南国明珠、海逸1号等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约14.47公里。此外,潮州107路公交车还可以与揭阳潮汕机场大巴[潮州线]、高铁K2快线(八点后)、高铁K2快线、604路、204路[A线]等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供107路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:潮州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约14.47公里
潮州粤运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
107路
粤运中心站-交警支队
相关公交
换乘信息
粤运中心站
建设大厦
粤潮市场
南怡园
趣春路口
城新路口
城南小学
中心医院
西园路
绿榕市场
电器市场
万绿花园
城南中英文
宏天广场
交警支队