凤泉湖专线(凤泉湖高新区-粤运中心站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
凤泉湖专线,始发站为凤泉湖高新区,终点站为粤运中心站,共停靠23个公交站点,有铁铺镇政府、铁铺车站、陶瓷学院、秋溪路口等。线路运营时间为07:00-21:00,全程行驶约29.95公里。此外,凤泉湖专线还可以与K6路(快线)、凤泉湖专线、108路、K6路、K2路(快线)等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供凤泉湖专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:潮州
运营时间:07:00 - 21:00
线路里程:约29.95公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
凤泉湖专线
凤泉湖高新区-粤运中心站
相关公交
换乘信息
凤泉湖高新区
铁铺镇政府
铁铺车站
秋溪路口
溪口雨亭
市委党校(气象局)
淡浮院
部队路口
黄金塘
北关
玉兰园
区公安局
军分区
农业银行
口岸路
市政府
奎元路口
枫溪广场东
粤运中心站